Subasta 916T, Lote # 137
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y laqueada de roble color gris y blanco. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 190 x 50 cm. Estimado $ 7,000-9,000